Федорова Елена Анатольевна

Федорова Елена Викторовна

Федорова Елена Викторовна

• Родилась в г. Мончегорск Мурманской области.

• В 1983 году закончила общеобразовательную школу на отлично.

• В 1988 году окончила Новгородский государственный педагогический институт.

• Начала свою педагогическую деятельность в школе № 23 г. Новгорода. Преподавала физику и математику в данной школе до 1995 года.

• С 1995 года работает в Ермолинской школе учителем математики. С 2008 года учителем математики и физики.

• Имеет высшую квалификационную категорию.

• 10 лет являлась председателем профсоюзного комитета школы, членом областного комитета профсоюзов.

• Имеет грамоты и благодарственные письма от Комитета образования Новгородского района и области.

• Ученики Фёдоровой Елены Викоровны неоднократно становились призерами и победителями районных олимпиад по математике.

Участие и победы в районных олимпиадах
 2006 г. – Наумова Любовь, 9 класс, 3 место;
 2007 г. – Ляшенко Денис, 10 класс, 3 место;
 2008 г. – Ляшенко Денис, 11 класс, 1 место.
Государственная итоговая аттестация в 9 классе, наивысший балл
 2006 г. – Наумова Любовь, Павлова Дарья;
 2008 г. – Фёдоров Антон.
Курсы повышения квалификации

2008 г. – «Современные подходы к преподаванию математики в условиях модернизации образования»
 2009 г. – «Современные подходы к преподаванию физики в условиях модернизации образования»
 2010 г. – «Информационные технологии в деятельности учителя-предметника»

Награждена:

Областной грамотой, 2006 г.;
 грамотой Новгородского муниципального района, 2007 г., 2008 г.;

Призёр
районного конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2009» (3 место).

• В течение многих лет работает над проблемой развития познавательной активности учащихся, которая относится к числу наиболее актуальных в современной педагогической науке и практики.

• Математика является не просто образовательным учебным предметом, а предметом развивающим, необходимым для будущей профессиональной подготовки.

• Фёдорова Елена Викторовна разрабатывает уроки, ориентированные на разностороннее развитие личности, на расширение кругозора учащихся, на широкий показ применения математики в жизни, связь с общечеловеческой культурой, на гуманизацию обучения, старается научить школьников видеть гармонию и красоту окружающего мира.

• На уроках применяет разнообразные приемы, формы и методы с использованием элементов историзма и вопросов философского характера, которые «оживляют», «украшают», «растолковывают» факты, содержащиеся в учебнике. Ориентирует учащихся на творческую познавательную деятельность.

• Большое значение придается использованию на уроках средств наглядности.